Просмотры666Комментарии1

Девять золотых медалей “взял” ульяновский полицейский в Испании

С 9 по 20 июня 2016 года в испанском городе Уэльва, что оазисом цветёт на Атлантическом побережье Пиренейского полуострова, состоялись VI Европейские игры полицейских и пожарных, одни из самых важных соревнований на континенте. Старший прапорщик полиции Сергей Прохоров двухкратный чемпион Европы, не новичок в таком хлопотном деле. Опытный спортсмен уже участвовал в соревнованиях в Рио-де-Жанейро, Монпелье, Марселе, Пекине, Империи, Париже, Барселоне, Сан Пауло, Мадриде, Берлине, Авилле. География спортивных состязаний обширна и вот теперь Уэльва провинции Андалусия. В Королевстве Испания он уже был в 2009 году.

AYnuz7G_Mxk

В соревнованиях приняли участие более 20 команд континента. К чемпионату допускались не только команды из Европейских стран, но и других стран, таких как Китай. Набор дисциплин аналогичен Олимпийским – 40 видов. За 70 комплектов наград боролись 3 тысячи спортсменов. Участников разместили в местных отелях. Спортивные объекты, где проводились соревнования, находились на территории города. Несмотря на высокий уровень соревнований, допинг – контроль не проводился.

_XZvE2_r4mc

Плавательная программа была насыщена и проводилась по правилам Международной Федерации плавания. Однако, как в прежние годы, спортивные команды уже не пользовались плавательными комбинезонами.

Из – за плотного графика заплывов вода в бассейне буквально «кипела». Наш земляк принял самое активное участие в этих соревнованиях, не пропустив ни одного вида плавательной программы что принесло ему, а соответственно и всей команде успех – 9 «золотых» и 3 «серебряных» медали, таков результат состязаний. В результате чего о культурной программе и поездках за экзотическими впечатлениями пришлось забыть. Хотя на побережье Атлантики съездить ему всё–таки удалось. После пятой «золотой» медали Сергея в бассейне встречали возгласами «Good morning! Gold boy!», что его несколько смущало. Кстати, что отметил наш спортсмен, это качество бассейна, оно лучше, чем в других странах, а ему есть с чем сравнивать.

2D7P27WNNys

P5DQ3GiWOgE

a893iuPZRNk

Больше всего наград по разным дисциплинам взяла Испанская сборная. Испанцы, как хозяева соревнований, сумели охватить все виды состязаний. Наша сборная заняла второе общекомандное место, а по плаванию – первое. И этот успех был достигнут благодаря нашему земляку.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Читайте также: В Ульяновске террористы заминировали Президентский мост. Видеокадры с учений.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное