Просмотры1405Комментарии2

В Ульяновске 2-летний мальчик выпал из окна. Ребенок получил многочисленные травмы

В Ульяновской области участились случаи выпадения детей из окон. Вчера, 6 июля 2016 года, с высоты 2-го этажа выпал 2-летний мальчик. Ребенок был госпитализирован.

В Заволжском районе города Ульяновска произошла трагедия — из окна выпал 2-летний мальчик. Об этом информирует прокуратура Ульяновской области.

— 6 июля мальчик был доставлен в реанимационное отделение. При падении малыш получил травму головы и живота, — говорится в сообщении. — В тот момент дома с мальчиком находились мать и отец. Ребенок залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна. — Семья благополучная, на учете не состоит, — добавили в ведомстве.

Вследствие падения с высоты 2-го этажа мальчик серьезно травмирован. Установлено, что ребенок в момент трагедии находился без чьего бы то ни было присмотра. Мать стирала белье, а отец вышел выкидывать мусор.

В настоящее время прокуратура Заволжского района проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие несчастному случаю.

окно

Минздрав Ульяновской области напоминает взрослым о правилах безопасности, которые помогут избежать трагических случаев, связанных с выпадением детей из окон.

— Открывая окно, нужно убедиться, что ребенка нет в комнате. Необходимо помнить, что москитная сетка не защищает от несчастного случая. Облокачиваясь, малыш выпадает из окна вместе с ней. Нельзя оставлять в комнате с открытым окном спящего ребенка, нельзя показывать ребенку, как открывается окно. Кроме того, ребенок не должен выходить на балкон без сопровождения взрослого. Несчастные случаи чаще всего происходят по недосмотру родителей, поэтому мы убедительно просим соблюдать элементарные правила безопасности для предотвращения трагедий, — рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Дополнительно можно установить на окна фиксаторы и блокираторы. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон. Для проветривания лучше открыть форточку, у пластиковых окон есть функция микропроветривания.

5 июля 2016 года выпали два ребенка. Оба получили серьезные травмы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное