Просмотры447Комментарии0

У жительницы Майнского района украли 11 тысяч рублей

Вчера, 5 июля, в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы села Поповка Майнского района о краже денежных средств в сумме 11 тысяч рублей. На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили, что в этот же день к потерпевшей в гости заходили две местные жительницы, предлагавшие купить за 300 рублей пальто.

policiya_31

Продав одежду потерпевшей, спустя несколько часов, женщины опять пришли в гости, на это раз с просьбой занять 10 рублей. Потерпевшей дома не оказалось, но в помещении находился ее сожитель. Он впустил их в дом, после чего между гостями произошла ссора. Мужчина покинул помещение, оставив недавних знакомых одних.

Вернувшись хозяйка дома обнаружила, что в доме никого нет, а денежные средства в размере 11 тысяч рублей пропали. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже. Она пояснила, что видела, откуда мужчина доставал деньги и, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, завладела крупной денежной суммой.

d1c500073bf2667b3e21c97b3e203378a2589f7f

Полицейским удалось изъять у подозреваемой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, несколько тысяч рублей. Остальные деньги женщина успела потратить в течение нескольких часов на покупку алкоголя, а часть потеряла. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Читайте также: Завтра начнётся судебный процесс над коллектором, от действий которого пострадал ребенок. 7 июля 2016 года в Ленинском районном суде города Ульяновска начинается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка и его родственника, вымогательстве и покушении на умышленное уничтожение имущества. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное