Просмотры654Комментарии0

В Ульяновской области отметят День семьи, любви и верности. Афиша мероприятий

Они организованы с 5 по 10 июля 2016 года во всех муниципальных образованиях региона.

«8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. Наши учреждения культуры традиционно готовят насыщенную программу, приуроченную к этому событию. Центральным мероприятием станет праздник книги «Сплотить семью сумеет мудрость книг» от Ульяновской областной научной библиотеки», – рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина. Планируется, что посетители библиотеки в этот день, смогут принять участие в литературном путешествии «К берегам Тавриды», в викторинах, увидеть выставку-тестирование «Семья должна стремиться к идеалу» и экспозицию «Familyvalues» («Семейные ценности»), посвящённую культуре семьи в зарубежных странах.

140708petrifevr189

5 июля в 14:00 в библиотеке №12 состоялся православный час с батюшкой «Это была самая светлая любовь», посвящённый житию святых Петра и Февронии Муромских.

6–8 июля в 11:00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова запланированы часы духовной культуры «Озарённые светом любви и верности».

8 июля в 10:00 в Ленинском мемориале начнёт работать выставка репродукций картин известных художников на тему семьи. В 11:00 Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова подготовила тематическую литературно-игровую программу. В 13:00 во Владимирском саду будет организован концерт. В 14:00 в библиотеке №27 имени С.В.Михалкова состоится просмотр фрагментов и обсуждение художественного фильма «Любовь и голуби», в это же время в библиотеке №24 будет организован семейный праздник.

9 июля с 14:00 до 16:00 в парке «Винновская роща» запланирована музыкально-литературная композиция от детской школы искусств №4.

10 июля в 12:00 на площади 50-летия Победы пройдёт VI Открытый фестиваль-конкурс будущих новобрачных «LoveFest-2016».

102034_40_patriot

В районах Ульяновской области также подготовлена насыщенная культурная тематическая программа. Так, 7 июля в 10:00 в парке Молодёжи Сенгилея запланировано торжественное мероприятие «Семья – капелька России». 8 июля в 14:00 в Лапшаурском сельском клубе Базарносызганского района состоится праздничная программа. В этот же день в 11:00 в Игнатовском доме культуры Майнского района пройдёт тематический фестиваль «Споёмте, друзья», а в Октябрьском сельском ДК Чердаклинского района – чествование семейных пар. В 10:00 в библиотеке посёлка Новосёлки Мелекесского района состоится театрализованное представление «Сказание о любви княжича Муромского Петра и девицы Февронии», в парке культуры и отдыха Николаевки будет организована программа «Вместе и навсегда». 8 июля в 19:00 в центральном парке посёлка городского типа Радищево пройдёт праздник «СемьЯ: мы нужны друг другу».

Читайте также: Ульяновск поплыл: босые люди и открытые колодцы под дождём. Видео.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное