Просмотры1719Комментарии1

Ульяновск затопило: босые люди и открытые колодцы под дождём. Видео

Час назад, около 15:00, 5 июля  в Ульяновске прошёл второй сильный ливень, который вновь доказал, что наш город не готов к плохой погоде. Ливневки до такой степени забиты, что 20 минут сильных осадков становятся критичными для улиц и тротуаров даже в центре Ульяновска.

Сегодня ульяновцы были вынуждены разуваться и, как в песне поётся, “Словно в  фильме Кустурицы…шагать босиком по улицам”, дальше цитировать современное музыкальное искусство не будем…

На улице Гончарова, недалеко от здания Центробанка и того больше – напором воды вышибло крышки двух канализационных люков. На фото и видео ниже видно, как крышки лежат рядом с открытыми люками и по ним едут автомобили. Под потоками воды открытые люки плохо видны, и лишь по счастливой случайности на момент подготовки материала в них никто не угодил…

IMG_3376

Мы попытались позвонить Игорю Бычкову, Председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска. Но он на звонок не ответил, “скинул” трубку. Будем надеяться, что в открытые колодцы на Гончарова ни машины, ни люди не провалятся…

Что же касается простых ульяновцев, то им пришлось сегодня проявить все свои акробатические навыки, чтобы перепрыгивать по лужам, преодолевать их чуть ли не вплавь, а также активно лазить по всевозможным заборам.

Как ульяновцы преодолевали стихию, смотрите в нашем видео.

1

2

3

4

Также смотрите и читайте наш материал о том, что центр Ульяновска накрыло градом и ливнем. Возможно, пострадал урожай.

Фото и видео автора

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное