Просмотры519Комментарии0

Ульяновские полицейские провели дорожный ликбез на городском празднике

Сотрудники ульяновской Госавтоинспекции – частые гости в городских парках и на сельских праздниках, где собирается много детей с родителями. На одном из таких мероприятий в городском парке автоинспектор провел занимательную викторину среди отдыхающих детей, в ходе которой дети отгадывали загадки, собирали пазлы и отвечали на вопросы по тематике безопасности дорожного движения. В затруднительных ситуациях при поиске правильных ответов на помощь детям пришли родители, заодно убедившись в том, что пробелы в знаниях дорожной азбуки необходимо заполнить дополнительными семейными уроками.

В качестве призов за участие в мини-конкурсах ребята получили световозвращающие наклейки, изготовленные детьми, находящимися на летнем отдыхе в пришкольных и загородных лагерях. «Мастерские безопасности» по их изготовлению свою работу в период школьных каникул не остановили.

Вместе с полезными сувенирами дорожные полицейские подарили участникам праздника памятки с напоминаниями основных правил пешеходов и пассажиров.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное