Просмотры538Комментарии1

Ульяновскому коллектору грозит пожизненный срок

Прокурор Ленинского района города Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, совершившего особо тяжкие преступления. Теперь Дмитрию Е. грозит пожизненный срок.

Напомним, 28 января 2016 года, требуя вернуть долг, один из коллекторов Ульяновска бросил в окно дома заёмщика бутылку с зажигательной смесью. «Коктейль Молотова» угодил прямо в детскую кроватку, где в это время спал ребёнок. Малыш получил серьёзные ожоги. Пострадавшая семья рассказала, что мужчина требовал отдать долг в размере 40 000 рублей. Кроме того, злоумышленник угрожал поджечь дом.

2
Свои противоправные действия в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года преступник сопровождал направлением на абонентский номер телефона потерпевшего смс-сообщений с угрозами применения насилия к нему и членам его семьи, а также убийства.

В результате малолетнему ребенку были причинены ожоги, повлекшие неизгладимое обезображивание его лица.

Отметим, что вчера Президент России Владимир Путин подписал закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», ограничивающий действия коллекторов. Соответствующий документ опубликован в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное