Просмотры1041Комментарии0

Нужен нам берег турецкий! Ульяновцам уже продают туры в Турцию

Не успел Путин “открыть” Турцию для туристов, как туроператоры начали уже продавать путевки на отдых в эту страну. Впору переделывать слова песни и петь «Нужен нам берег турецкий!».

На сайтах всех крупных туроператоров уже есть это направление и все ульяновские турагентства готовы вас хоть завтра отправить в Анталию. Правда пока все вылеты из столицы и перелет только регулярными авиарейсами “Аэрофлота” и Turkish Airlines.
Цены не высокие. Например, перелет и шестидневный отдых в трехзвездочном отеле по системе “все включено” обойдутся примерно в 60-80 тыс. руб на двоих.
– Турция доступна уже сегодня, вылеты пока будут осуществляться на регулярных рейсах, но, конечно, по специальным тарифам. Что касается чартерных перевозок, мы ждем решение Росавиации, но надеемся, что все будет развиваться быстро, – сообщили нам в одном из ульяновских турагентств. – Все так стремительно развивается, что прогнозы не делаем.

0105242358_goryaschie_putevki-600x330Хотя в принципе ничего удивительного нет. Регулярные рейсы никто не отменял. И раньше можно было улететь в Анталию, например, из Казани и там самостоятельно купить путевку в какой-нибудь отель. Многие летали через Минск. Лазейки всегда были и есть.
Кстати, в турагентствах отмечают, что за последние два дня много было телефонных звонков про Турцию. Что говорить, Крым хоть и наш, но ульяновцы привыкли к Турции, где уровень сервиса и обслуживания намного выше.
И не преградой для многих недавний теракт в Стамбуле. Всех больше волнует, как быстро операторы поставят чартеры и сколько будет стоить отдых.
В Ассоциации туроператоров России накануне высказали предположение о том, что средняя путевка на неделю в Турцию будет стоить 25 – 30 тыс. рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное