Просмотры578Комментарии0

ОСАГО только на год и другие нововведения июня

Июнь 2016 года запомнится очередным и довольно массированным наступлением на права автолюбителей. Причём речь не идёт о новых поправках в Правила дорожного движения — изменения предлагаются в совсем другие законы, однако, угрожают они именно владельцам автомобилей и особенно — их кошелькам.

Один закон уже принят Госдумой и даже одобрен Советом Федерации. В нём говорится, что срок действия страховых тарифов по ОСАГО не сможет быть менее года. То есть даже если вы собираетесь ездить на машине недолго, купить полис на три месяца или полгода теперь невозможно — придётся платить за год сразу. Положение вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Пожалуй, гораздо более неприятным для автовладельцев новшеством станет необходимость предоставлять машину страховщику для осмотра, чтобы получить компенсацию по «автогражданке». Иными словами, потерпевшему в ДТП теперь будет запрещено проводить независимую экспертизу только по собственной инициативе. Также, если потерпевший не представит своё авто на осмотр, то страховщик вправе вернуть представленное потерпевшим заявление без рассмотрения.

Тэги:#Осаго
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное