Просмотры465Комментарии0

В Москве отменили музыкальный фестиваль Outline

В Москве отменили музыкальный фестиваль Outline, на который было продано свыше 10 тыс. билетов. Организаторы заявляют, что мероприятие отменено по независящим от них причинам. Власти Москвы возлагают вину на организаторов
В Москве за несколько часов до начала отменили фестиваль электронной музыки Outline Festival, который должен был пройти 2 и 3 июля на территории остановленного Московского завода автоматических линий и специальных станков на юго-востоке столицы. Об этом сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook.

«Внимание! Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены», — говорится в сообщении.

По данным Life, причиной отмены стало представление прокуратуры, вынесенное из-за того, что Outline-2016 не был согласован с властями столицы. По данным телеканала, на фестиваль было продано 12 тыс. билетов.

Префект Юго-Восточного административного округа Москвы Андрей Цыбин в разговоре с «Интерфаксом» возложил ответственность за отмену мероприятия на организаторов. «Организаторы фестиваля подали в префектуру заявку не за 30 дней, как положено по закону, а лишь в среду, 29 июня», — сказал он. Также, по его словам, организаторы мероприятия не уведомили об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены городской службой ГО и ЧС в ходе проверки ранее.

«Проводить концерт с количеством зрителей 10-11 тыс. человек в таких условиях невозможно и небезопасно. Вина целиком лежит на организаторах», — сказал префект.

«РИА Новости» со ссылкой на своего корреспондента с места событий сообщает, что место проведения фестиваля оцеплено сотрудниками полиции, на месте дежурят несколько машин полиции и автомобиль МЧС. Представители полиции сообщают в мегафон, что фестиваль закрыт по техническим причинам, и просят обращаться по всем вопросам к организаторам. Охрана завода не пускает посетителей и держит ворота закрытыми.

Источник агентства в правоохранительных органах добавил, что к месту проведения фестиваля стянуты дополнительные силы полиции. По словам собеседника, усиление необходимо для предотвращения массовых беспорядков из-за отмены фестиваля.

Часть выступлений перенесут на другие площадки, уточняет Афиша Daily.

Первый раз фестиваль Outline был проведен в российской столице в 2014 году.

Источник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное