Просмотры949Комментарии2

Ульяновцев «кусает» гигантская пчела. Неэстетично!

Региональные власти объявили «эру благоустройства». Мол, все районы города должны привести в порядок. Все чиновники, как говорится, «взяли под козырек». И получилось, кто на что горазд!

Благоустройство – дело хорошее и нужное. К тому же Ульяновск в незапамятные времена не раз завоевывал статус самого благоустроенного города страны. Были по этому поводу, конечно, споры. Но факт остается и нам есть чем гордиться!
Но вот в чем проблема. Любое хорошее начинание может завершиться не вполне продуманными действиями.
Так получилось, по нашей версии, в Заволжском районе, а вернее, в новом городе.
Есть на перекрестке проспектов Ленинского Комсомола и Туполева цветник. Хорошее место, ухоженное. В цветах! Так сказать, визитная карточка нового города.
IMG_2558Но на этот раз «чиновники-дизайнеры» превзошли самих себя. В самом центре поместили гигантскую пчелу с крыльями.
Все хорошо. Вот только этот «зверь», иначе не назовешь, как в фильмах ужасов. Словно перед нами открываются двери «Парка Юрского периода».
Какое-то двоякое чувство! Но ни какой эстетики! Хотя в принципе, ничего осудительного нет. Но все-таки хотелось, чтобы было более реалистичное и не такое ужасное. Достаточно было бы и простого цветника на этом места. Как и было раньше. А то гигантская пчела, да еще в цветах!
Невольно напрашивается теперь и «монумент» огромного таракана, ящерицы, паука. Особенно в тех местах, где полный бардак.
А до него рукой подать. Достаточно заглянуть в какой-нибудь двор. Да что говорить, третий месяц на проспекте Филатова, напротив дома №13, у дороги лежит мусор. Выброшенный кем-то матрас и прочее. Уже все поросло травой. Ни кому нет до этого дела…
Кстати, и реальные пчелы облетают то место. А вот «любители пчел», которые ходят на двух ногах, уже хотели оторвать гигантской «мушке» крылья. Не получилось…

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное