Просмотры485Комментарии0

Ульяновский коллектор, по вине которого пострадал ребёнок, предстанет перед судом

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка и его родственника, вымогательстве и покушении на умышленное уничтожение имущества. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, 28 января 2016 года, требуя вернуть долг, один из коллекторов «РосДеньги» бросил в окно дома заёмщика бутылку с зажигательной смесью. «Коктейль Молотова» угодил прямо в детскую кроватку, где в это время спал ребёнок. Малыш получил серьёзные ожоги. Пострадавшая семья рассказала, что мужчина требовал отдать долг в размере 40 000 рублей. Кроме того, злоумышленник угрожал поджечь дом.

0-80

Как сообщает следственный комитет России по Ульяновской области, сотрудники регионального СК России с выездом по месту реабилитации несовершеннолетнего ребенка проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что в результате преступления его здоровью причинен тяжкий вред, а полученные им телесные повреждения имеют неизгладимый характер. В рамках следствия проведено также пожарно-техническое исследование для установления причин возгорания, согласно которому подтвердился занос открытого источника огня, а также физико-химическое – для установления вида легковоспламеняющейся жидкости и ее идентичности обнаруженной в автомобиле обвиняемого.

dfgdgdfgdfg-1-768x439

Стоит отметить, что в декабре 2015 года нападавший мужчина вымогал денежные средства у дедушки мальчика. Несмотря на отрицание обвиняемым своей связи с организацией, занимающейся микрофинансированием, следователем в ходе выезда в Санкт-Петербург получены данные о его контактах с сотрудниками этих кредитных учреждений. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помимо этого, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками полиции (ч. 1 ст. 293 УК РФ). По данным следствия, в декабре 2015 года в УМВД по городу Ульяновску от  потерпевшего неоднократно поступали заявления о совершении в отношении него противоправных действий от имени микрофинансовой организации, с которой у него ранее был заключен договор займа денежных средств. Несмотря на наличие явных признаков преступления, по заявлениям мужчины в полиции были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Ульяновск к ливням не готов. Хроника воскресного “потопа”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное