Просмотры1196Комментарии2

В Ульяновске новый оползень! “Легковая восьмерка” уплывёт в Волгу? Видео

Вчера, 26 июня 2016 года, в Ульяновске прошёл сильный ливень, который доказал, что город абсолютно не готов к встрече с природной стихией. Самым заметным последствием дождя стал новый оползень. Он образовался на “легковой восьмерке” в районе летнего кафе, в непосредственной близости к Площади 30-летия Победы.

С самого верха склона и до дороги грунт шириной около трёх метров и длиной около 6 метров сполз вниз. Теперь здесь вместо травы большая и глубокая яма. Вчера, в момент обрушения почвы, она посыпалась прямо на проезжую часть, что создало большую пробку и потребовало немедленной реакции властей и коммунальных служб. Однако, её не последовало.

Сегодня, 27 июня, мы побывали на месте происшествия. Необходимо отметить, что оползень усилился, трещины пошли вглубь. В связи с тем, что дождь сегодня продолжается и даже объявлено предупреждение МЧС об ухудшении погоды, на наш взгляд, возможно дальнейшее усиление провала грунта на месте оползня. Нас удивило то, что место оползня до сих пор не оцеплено, не перекрыто сигнальной лентой, а на месте не ведётся никаких работ.

По мнению редакции портала, ситуация требует немедленной реакции со стороны городской власти. И главное в этом – не допустить жертв и пострадавших, предупредив необратимые последствия.

К слову, сильный дождь прошёл во всех районах регионального центра и длился недолго, но этого оказалось достаточно, чтобы превратить город в один большой водоём.

IMG_4872

IMG_4870

IMG_4869

IMG_4866

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное