Просмотры542Комментарии0

Сотрудничество с Венгрией в сфере здравоохранения намерено развивать Правительство Ульяновской области

Подробности проекта обсуждались на рабочей встрече заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря и генерального консула Венгрии в Казани Ференца Контра.

«Ульяновская область – это перспективный регион, один из лидеров в Российской Федерации по инвестиционному потенциалу. У нас уже есть опыт совместной работы. В частности, регион на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с венгерской фармацевтической компанией «Гедеон Рихтер», которая занимается производством медицинских препаратов и исследовательской деятельностью в сфере фармацевтики. Ключевыми направлениями в сфере взаимодействия могут также стать санаторно-курортное оздоровление, поставка медицинского оборудования, подготовка и повышение квалификации медиков в ведущих вузах и клиниках Будапешта, внедрение новых технологий. Нашим инвесторам также будет интересно такое сотрудничество», – отметил Ференц Контра.

По словам менеджера по розничным продажам ОАО «Гедеон Рихтер» Анны Хохловой, Ульяновская область входит в шестерку регионов России, с которыми у фармацевтической компании налажено взаимодействие. «В настоящее время наша компания имеет представительства и дочерние предприятия в 38 странах мира, в том числе и в России. В прошлом году компания завершила очередной виток модернизации производства, инвестировав неё 40 млн долларов. Результатом этого стали новая инженерная инфраструктура, строительство дополнительных складских и лабораторных помещений. Компания производит около ста видов фармацевтических препаратов более чем в 170 формах. Мы планируем и дальше развивать свое присутствие в России, в том числе сотрудничество с Ульяновской областью», – сказала Анна Хохлова.

По итогам встречи принято решение проработать вопрос о возможности открытия компанией ОАО «Гедеон Рихтер» производства фармацевтических препаратов на территории Ульяновской области, а также о реализации программ санаторно-курортного лечения и обучения медиков в Венгрии.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное