Просмотры561Комментарии0

Почти 4 миллиона рублей украла бывшая сотрудница “Сбербанка”

По версии следствия, в период с июня 2012 года по август 2015 года обвиняемая, находясь по месту своей работы в помещении офиса «Сбербанка» в селе Тетюшское Ульяновского района Ульяновской области, путем составления фиктивных документов неоднократно совершала хищения денежных средств, находившихся на счетах граждан и в кассе банка. Всего за указанный период времени злоумышленница похитили около 4 миллионов рублей.

inx675x450

Как сообщает следственный комитет России по Ульяновской области – «в отношении 60-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения), ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере) возбуждено уголовное дело».

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

За подобное нарушение закона женщине грозит до 6 лет лишения свободы, а также возможный штраф до 500 000 рублей.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Сбербанка, “В результате внутренней проверки в августе 2015 года было выявлена недостача в кассе филиала. Сотрудник был немедленно отстранен от работы и впоследствии уволен по пункту 7  части первой  статьи 81 ТК РФ (утрата доверия). Ущерб клиентам возмещен в полном объеме”.

Читайте также: По Ульяновской области “блуждают” фальшивые деньги? Как себя обезопасить. Достаточно часто в Ульяновской области сотрудники полиции регистрируют факты выявления фальшивых денежных знаков. Зачастую подделки попадают в денежный оборот из-за того, что продавцы и предприниматели, даже имея в наличии детекторы по проверке подлинности банкнот, не проверяют полученные от покупателей купюры. Ко всему прочему, качество фальшивых банкнот бывает настолько высоким, что даже специалистам трудно их отличить от оригинала.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное