Просмотры697Комментарии0

Проект «Сделай свой день» будет реализован в День молодёжи

Планируется, что в мероприятиях праздника, которые состоятся во всех муниципальных образованиях 25 июня, примут участие более 20 тысяч человек.

По информации организаторов, в этот день в регионе пройдут спортивные состязания, праздничные концерты, «круглые столы», а также встречи с интересными людьми. Основные события традиционно пройдут в региональном центре. Так, в 11:30 на площади имени В.И.Ленина стартует дрифт-шоу, в рамках которого пройдут соревнования по управлению звуковой системой автомобиля в формате SPL-SHOW. На эспланаде будет организована выставка ретро-автомобилей. На центральном городском пляже будут проведены турниры среди работающей молодёжи по футболу и волейболу в рамках программы «Proдвижение-2016».

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба, впервые на празднике будет реализован проект «Сделай свой день». «Такая программа смоделирована и инициирована лидерами неформальной молодёжи – представителями «Мап.Мап», «Квартал» и «Хаб-кафе». Идея заключается в формировании карты мероприятий, которые предлагают организовать 25 июня сами ульяновцы. К примеру, у нас уже есть желающие провести мастер-класс по приготовлению кейк-попсов и «вечер танцев и свободного движения», – рассказала Екатерина Уба.

Кульминацией праздника станет вечерняя программа. В 17:00 на площади имени В.И. Ленина будут организованы финал проекта «Ритмы улиц» и фестиваль красок и субкультур StreetEnergy. В 19:00 на главной сцене пройдут творческие выступления вузов Ульяновской области «Территория молодёжи» и концерт звезды российской эстрады Никиты Малинина, который завершится в 22.00 праздничным салютом.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное