Просмотры855Комментарии0

На Заречной провалился асфальт. Нижняя терраса рискует уйти под землю?

Сегодня, 22 июня 2016 года, жители  Заволжского района Ульяновска сообщили в редакцию портала о том, что недалеко от дома №5 по улице Заречной провалился под землю тротуар. Асфальтовое полотно растрескалось и провалилось. Прохожие сразу же облюбовали возникшую яму и стали использовать её в качестве мусорной урны – кидать в яму мусор и ветки деревьев.

uDHZHsRKcnU

Тревогу вызывает то, что на тротуаре в районе провала продолжают образовываться трещины. В 2 метрах от провала также замечена просадка грунта в районе канализационного колодца. Из-за провала почвы верхняя часть колодца оказалась над землёй, а сам колодец по форме стал напоминать гриб.

7LRgUf2H4Gs

Также   в 3-4 метрах от провала находится крупный магазин сети “Гулливер”, а в 20 метрах  – детская площадка. На данный момент место провала не огорожено, власти никак не реагируют на ситуацию. Стоит сказать, что в непосредственной близости от провала ведется стройка компанией “КПД-2”. Есть ли связь между стройкой и просадкой грунта на Заречной, не известно.

Стоит также отметить, что улица Заречная, как и вся Нижняя терраса, располагается ниже уровня Волги. От затопления район защищает искусственно созданная дамба. В связи с этим, по мнению редакции нашего портала, городским властям следует максимально внимательно относиться к любым подобным явлениям в районе Нижней террасы, тщательно и оперативно исследовать их – ведь здесь живут десятки тысяч людей.

5VdIDWsYtR8

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное