Просмотры784Комментарии0

«Наука на траве». Жара не напугала любителей науки

19 июня 2016 года, в Ульяновске был дан официальный старт серии летних научных мини-фестивалей – «Наука на траве». Жарким днем, на территории не без известного парка «Владимирский сад», собралось порядка трехсот детей и их родителей. Маленькие зрители пришли в парк с целью «окунуться в науку» с головой.

IMG_3549

IMG_3551

IMG_3540

Отметим, что в этот раз «Наука на траве» организовала для юных зрителей следующие площадки: «Физика», «Химия», «Механизмы», «Площадка для самых маленьких» и т.д.

IMG_3542

IMG_3538

IMG_3539

«Руководители площадок не давали зрителям и непосредственным участникам научных экспериментов заскучать. К примеру, на площадке «Механиков» дети могли в сласть пострелять из самодельных катапульт, а также принять участие в строительстве моста, который вполне мог выдержать вес взрослого мужчины…», – рассказывают организаторы мини-фестиваля.

IMG_3543

IMG_3552

В парках города Ульяновска запланировано провести еще как минимум 11 фестивалей. Преимущественно они будут проходить в воскресный день. Программа фестивалей будет каждый раз обновляться.

Примечание редакции: Мероприятие было организовано лабораторией FutureLab, при поддержке креативного пространства “квартал”, МапМап и ИЦАЭ (Информационный центр по атомной энергии).

Читайте также о том, что же принесет конец июнь? Ответит на этот вопрос самый точный гороскоп составленный ульяновским коллегой Павла Глобы, астрологом Андреем Пупышевым. Наблюдая за движением планет и звёзд много лет подряд, Андрей Пупышев уже давно стал автором одного из самых честных гороскопов в России. Прогноз звезд приведен на конец июня 2016 года на все знаки зодиака.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное