Просмотры1787Комментарии0

На Ульяновск надвигается жара? Прогноз погоды с 20 по 26 июня

Начиная с воскресенья, в городе и области установится жаркая погода, а на ближайшей рабочей неделе температура поднимется выше отметки +30. Сегодня, 20 июня 2016 года, днем на территории Ульяновской области будет от +23°…+26°, температура ночью +20°…+21°. Днем стоит ждать грозы. Ветер северный 4 м/с.

0

2

21 июня, вторник. Малооблачно, гроза. Ночью +20 градусов, днем + 28 градусов. Вероятность осадков 12%. Северо-восточный ветер 4 м/с. Давление 755 мм.

22 июня, среда. Ясно. Ночью +20 градусов, днем +  30 градусов. Вероятность осадков 33%. Западный ветер 5 м/с. Давление 752 мм.

23 июня, четверг. Ясно. Ночью +16 градусов, днем + 25. Вероятность осадков 15%. Северо-западный ветер 6 м/с. Давление 749 мм.

24 июня, пятница. Ясно. Ночью +17 градусов, днем + 25. Вероятность осадков 34%.Восточный ветер 5 м/с. Давление 746 мм.

В выходные ожидается солнечная погода. Вероятность осадков 41%. Ночью +17 градусов, днем + 25 градусов. Ветер северо-западный 5 м/с. Давление 749 мм.

Конечно, показания синоптиков зачастую бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, чем составлять прогноз погоды по народным приметам.

Народные приметы

20 июня: Федот Урожайник. Если погода теплая и ясная — урожай ржи будет хороший и зерно крупное. «Федот тепло дает — рожь в золото ведет».

21 июня: Федор Стратилат. Его еще называли Колодезником. С вечера под этот день опрокидывали сковороду на предполагаемое под колодец место: если утром сковорода сухая, значит, воды под землей нет, слегка запотевала — значит, жила маловодная, а если появились капельки — здесь и стоит рыть колодец.

22 июня: Кирилл Александрийский. Астрономи-ческое начало лета, день летнего солнцестояния. «На Кирилла отдает солнышко земле всю силу». Время первой земляники. «С Кирилла дня — сколько солнышка, столько и у мужика в амбаре».

23 июня: Тимофей Знаменный. Считается тяжелым днем. А коли стоит засуха, то в этот день добра не жди.

24 июня: Варфоломей. Сегодня не рви травы.

25 июня: Петр Поворот. Солнце с Петра укорачивает ход. Если в Петров день красное лето — покос будет зеленый, а если дождь — покос будет мокрый.

26 июня: Акулина-Гречушница. В ясную погоду сеют гречиху. В этот день был праздник каш: варили много каши и кормили нищую братию.

27 июня: Елисей. Сегодня освящают всю одежду, чтобы она не принесла несчастий своему хозяину.

28 июня: Фит и Амос. Пришел Амос — пошел в рост овес. Дождь на Фита — плохо для жита. «На Фита соловей замолкает».

29 июня: Тихон Утишитель. На Тихона и солнце тише идет, и птица в этот день не поет. Считалось, что у земли в этот день самый тихий ход в году.

30 июня: Мануил Солнцестой. Солнце медлит в зените. Начинается бурный рост растительности. «С Мануила все в рост идет».

А так, же предлагаем девушкам метод похудения без диет. Наверное, в современном мире уже ни для кого не секрет, что залогом успешного похудения являются не изнурительные диеты и голодания, а правильное питание и спорт. Разберемся детально. Объясним, почему же диеты губительны человеческому здоровью.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное