Просмотры818Комментарии2

Глава Роспотребнадзора выступила за продажу всех лекарств по рецепту

Все лекарства должны продаваться только по рецепту врача, заявила глава Роспортебнадзора Анна Попова. Она также подвергла критике продажу медикаментов через интернет
Пациент должен принимать лекарства, назначенные врачом, а не по собственному желанию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, все лекарства должны отпускаться из аптек по рецепту врача.

«Все лекарства должны отпускаться по рецепту врача. Это моя позиция», —сказала Попова ТАСС. Она добавила, что практика продажи лекарств без рецепта влечет за собой «слишком много рисков»

«Мы к этому сегодня, к сожалению, более-менее спокойно относимся, но это очень много рисков ведет за собой», — сказала Попова.

Она также высказалась против продажи лекарств через интернет, однако допустила вариант дистанционной покупки медикаментов с доставкой из аптек.

«Дистанционный способ — это не обязательно интернет-способ. Есть доставка из аптеки, где есть специалисты», — уточнила Попова.

Ранее, в феврале этого года, запретить аптекам и предпринимателям с фармацевтической лицензией продавать лекарственные препараты через интернет предложили в комитете Госдумы по охране здоровья. Законопроект, внесенный членом комитета, депутатом Салией Мурзабаевой также предусматривал запрет на рекламу дистанционных продаж всех веществ, которые содержат анаболические стероиды.

Ссылка на первоисточник. 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное