Просмотры574Комментарии0

Ульяновцы заменили Турцию на Тунис. Ростуризм предупреждает о терактах

Из-за закрытия Турции и Египта в 2016 году значительно вырос спрос на курорты Туниса. Сотни ульяновцев в этом году решили рискнуть отдохнуть в стране, в которой уже несколько лет действует предупреждение о повышенной террористической опасности.

«74 тысячи россиян посетили Тунис с января по май 2016 года. Это в шесть с половиной раз больше по сравнению с тем же периодом прошлого года», – рассказывает глава Тунисского национального офиса по туризму в России и странах СНГ Межид Кахлауи.

Отметим, представители Ростуризма сообщают о том, что в Тунисе до сих пор возможны теракты.

mezhdunarodnaja-obschestvennost-edinodushno-osudila-terakt_rect_01b48b97cc507bdeadc0ba6f63b9d6dd

«Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзисе», – добавляют сотрудники Ростуризма.

1645314

Примечание редакции: ульяновцы, решившие отдохнуть за границей, по большей своей части, вылетают на самолетах из Москвы. Сейчас между представителями регионального правительства и «Аэрофлотом» идут переговоры об организации рейса из аэропорта «Шереметьево» в Ульяновск.

Также напомним, что с 12 июня 2016 года из-за ремонта взлетно-посадочной полосы полностью закрывается аэропорт им. Карамзина. Открыть аэропорт должны будут к апрелю 2017 года.

Читайте также о том, что исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес предупреждения федерациям футбола Англии и России в связи с драками и столкновениями, которые болельщики устроили на матче Евро-2016 во Франции.

УЕФА предупредил о том, что сборные двух стран могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное