Просмотры787Комментарии0

День России в Ульяновске! Праздник продолжается…

Сегодня, 12 июня в Ульяновске началось празднование Дня России. В течение всего праздника в городе будут идти торжественные мероприятия.

Отметим, что в 18.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина будет проходить битва кавер-групп города.

img-4414

img-4387

С 19.00 до 22.00 на площади Ленина ожидается концертная программа с участием Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра, а также Надежды Бабкиной и музыкального театра фольклора «Русская песня». (Место:)

С 21.00 до 22.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина выступит гость из культурной столицы России — DJ ЦветкоFF — композитор, продюсер, ведущий питерского «Радио Рекорд», обладатель премии в номинации «DJ года».

Чуть ранее можно было посмотреть на праздничную программу «Фестиваль эпох» (площадь 100-летия В.И. Ленина, с 11.00 до 16.00). В рамках программы были созданы площадки: «Эпоха Петра Великого» (бассейн Церетели на площади 100-летия В.И. Ленина) – цирюльня, деликатесы петровской эпохи, смотр потешных войск, создание и спуск на воду флотилии.

«Завтрак с Кантом» (эспланада на углу УлГПУ) — литературное кафе, живое исполнение классических произведений, живые скульптуры и ходулисты уличного театра «Пластилиновый дождь».

7-492

39-81

«Карамзин для детей» (сквер за домом Языковых) – просмотр мультипликационного сериала, спектакль по сказке Н.М. Карамзина «Прекрасная царевна и счастливый карла», игры эпохи Н.М. Карамзина, презентация аудиодисков по произведениям Н.М. Карамзина.

«Славяне. Крещение Руси» (эспланада возле «Колеса истории») — мастер-классы по изготовлению кукол–оберегов, мастерству ткачества и резьбы по дереву, изготовлению пояса, плетению венков, фотозона (сеновал, русская изба, исторические костюмы).
В программе «Русь православная» — выступления лучших православных коллективов, сбор средств на восстановление православного храма в Прислонихе, выставка рукоделия детей из православных воскресных школ.

CkuqceGWYAAvLcR

CkuqoUjXIAA3HMf

«Эпоха Екатерины Великой» (переулок Карамзина) — продавцы со сладостями, украшениями, шляпами, перчатками, бутоньерками и другим штучным товаром, художник-портретист и художник-шаржист, мастер-классы по вышивке и танцам, музыкальная ассамблея, экзамен в Императорскую Российскую Академию наук, карнавал ходулистов и артистов цирка.

«Становление казаков» (бульвар Новый Венец, возле Краеведческого музея) — старинное ристалище и рыцарский турнир, средневековая музыка, бойцы военно-исторических клубов, казачьи игры и забавы, ансамбли казачьих песен, передвижные кузни, выставка оружия и снаряжения воинов тех эпох, инсталляция казачьего привала.

«Эпоха Ивана Грозного» (зелёная зона за памятником Ленину) — кастинг на съёмки фильма «Иван Васильевич меняет профессию»
Концертные программы запланированы также в городских парках.
«Симбирский край в истории государства Российского» — презентация фестиваля народного творчества муниципальных образований Ульяновской области на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Читайте также о том, что мы и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона на грядущие выходные и не только. А начать стоит с полной афиши мероприятий приуроченных ко Дню России.

Фото: соцсети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное