Просмотры742Комментарии0

В Ульяновске возьмутся за развитие киберспорта? Потянет ли регион новую дисциплину?

Недавно Россия включила киберспорт в реестр официальных видов спорта.

Благодаря официальному признанию у министерства спорта появилась возможность проводить соревнования и присваивать звание «Мастер спорта» в этой дисциплине. Сейчас большинство поклонников новопризнанного соревнования надеются увидеть киберспорт в олимпийской программе 2020 года.

Отметим, что решение признать киберспорт спортивной дисциплиной было принято еще в 2001 году, но пять лет спустя от этой идеи отказались, отмечают представители министерства спорта РФ.

6ad28a9ad4b0464db1e6a6d58c0bcb17

«Сделать киберспорт официальным видом спорта сейчас российские власти подтолкнул «подлинный успех» этой дисциплины в России. Если прежде спорт пользовался популярностью лишь в отдельных регионах большой страны, то сегодня он завоевал всю Россию», – объясняют свои действия российские чиновники.

Отметим, что в Ульяновске, еще несколько месяцев назад на IT стачке, было решено начать развивать в регионе киберспортивное движение.

content_12743759_1175841182427357_2960700497405521840_n

«В настоящее время в регионе есть сложившиеся сообщества киберспортсменов, куда входит около 600-700 человек. А если будет профессиональная площадка для тренировок и создана Ульяновская Федерация киберспорта, у нас будет большой потенциал для развития этого вида спорта», – пишет на своей странице в Facebook руководитель региональной корпорации по развитию информационных технологий Светлана Опенышева.

Действительно ли в Ульяновске с умом подойдут к развитию, набирающего популярность, спорта – пока не ясно. Развивать столь необычную дисциплину достаточно тяжело, но если подойти к вопросу с неординарной стороны, то Ульяновск сможет подарить стране десятки отличных «спортсменов».

Читайте также о том, что сборная России вырвала ничью у англичан в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Команда Леонида Слуцкого пропустила от англичан, но Василий Березуцкий спас Россию от поражения буквально на последних минутах матча.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное