Просмотры471Комментарии0

В десятку сильнейших на Всероссийском конкурсе вошла ульяновская команда юных инспекторов

В период с 1 по 8 июня 2016 года на базе Всероссийского детского центра «Океан» в городе Владивосток состоялся финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2016», где собрались более 300 школьников из разных регионов России. На протяжении четырех дней 77 прибывших команд соревновались в шести конкурсах – в теоретическом знании ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, демонстрировали на практике соблюдение требований безопасности в «автогородке» и навыки фигурного вождения велосипеда, оказании первой медицинской помощи пострадавшим. В творческом конкурсе по тематике 80-летия Госавтоинспекции участники пропагандировали культуру поведения на дороге, представив агитационно – пропагандистские проекты, направленные на формирование у подростков культуры безопасного поведения на улицах и дорогах.

Во всероссийском детском центре, оснащенном современными медиа-комплексами, авто и медицинскими тренажерами и автодромом, созданы все условия не только для успешного обучения детей дорожной безопасности, но и активного отдыха.

Программа Всероссийского конкурса включала не только соревновательную, но и культурно-развлекательную часть. Дети совершили экскурсии по достопримечательностям Приморья, посетили уникальные памятники боевой истории края.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное