Просмотры1008Комментарии0

Вынесен приговор по “делу мажоров”. Зиннуров получил 6,5 лет, его подельники чуть меньше

Сегодня, 7 июня 2016 года, в Ленинском районном суде города Ульяновска подведены итоги по так называемому «делу мажоров». Сын бывшего замгубернатора Эдуард Зиннуров приговорен к 6,5 года заключения в колонии строгого режима и должен будет выплатить 500 тысяч рублей в пользу Андрея Арапова и 100 тысяч рублей в пользу его брата Виталия.

4709_big_1

Рустам Яхиев приговорен к 4 годам и 1 месяцу колонии строгого режима. На него наложен штраф в 400 тысяч рублей в пользу пострадавшего Андрея Арапова и 50 тысыч в пользу Виталия Арапова. Камиль Алеев получает 4 года колонии строгого режима и также должен будет выплатить в пользу семьи Арапова – 400 тысыч и 100 тысяч соответственно. Яфаров приговорен к 5,8 годам колонии строгого режима.

Единственным фигурантом дела, который получил условный срок, стал обвиняемый Семьянов. Ему дали 2,1 год условного наказания.

Напомним, 30 декабря 2014 года 26-летний заместитель директора местной фирмы Эдуард Зиннуров управлял иномаркой. На перекрестке улиц Верхнеполевой и Орлова у него произошел конфликт с водителем другого легкового автомобиля. Осуществляя преследование последнего, представитель руководства коммерческой структуры пригласил для выяснения отношений в качестве группы поддержки 26-летнего менеджера продаж Рустама Яхиева и 23-летнего студента Камиля Алеева.

040307125-840x420

Увидев, что во дворе одного из домов в переулке Робеспьера к указанному водителю присоединился брат, представившийся сотрудником полиции, Зиннуров начал движение своего транспортного средства и, наехав на потерпевшего, прижал бампером его ноги к сугробу.

Затем злоумышленник совместно с Яхиевым и Алеевым нанес жертвам руками и ногами несколько ударов по различным частям тела. После этого Зиннуров произвел из травматического пистолета «Гроза 021» выстрел в голову старшего из братьев, угрожая ему лишением жизни.

Кроме того, признано доказанным, что в феврале 2010 года он же совместно с 30-летним неработавшим Маратом Яфаровым и 27-летним финансовым консультантом местного банка Иваном Семьянновым под вымышленным предлогом вымогал у жителя Казани 50 тысяч рублей. Не получив желаемого, злоумышленники вывезли потерпевшего в Ульяновск, где удерживали в течение двух суток.

Читайте также: В Барышском районе ДТП. Пострадали двое детей и трое взрослых.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное