Просмотры1623Комментарии0

Спортивное мероприятие “Гонка Героев” пройдёт в Ульяновской области

Оно пройдет 23 и 24 июля 2016 года при поддержке Министерства обороны РФ, командования Воздушно-десантных войск, Правительства региона и администрации Ульяновска на полигоне «Поливно».

По информации организаторов, «Гонка Героев» подразумевает массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых имитаций. Участникам предлагается преодолеть трассу, имеющую несколько десятков разнообразных препятствий; всего –  порядка 8 километров. Планируется, что кроме полосы препятствий для участников и зрителей будут подготовлены показательные выступления десантников, интерактивная и концертная программы. Для удобства участников будет организован трансфер от Парка Победы до танкодрома «Поливно», на территории полигона будут работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня.

Для жителей Ульяновска и Ульяновской области в 2016 году организаторы подготовили четыре массовых забега по полосе препятствий.

«В этом году «Гонка Героев» проходит в беспрецедентном формате и включает в себя реалистичные военные имитации. Проект стал ещё более захватывающим. Участники окажутся на новых трассах с новыми препятствиями, а боевые имитации станут зрелищнее. Во время соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Кроме того, будут организованы засады и дымовые завесы,-  всё это абсолютно безопасно для участников. Проект обладает высокой социальной и патриотической значимостью, так как прививает участникам любовь к занятиям спортом и здоровому образу жизни», – отмечает заместитель руководителя департамента PR&Media АНО «Гонка героев» Дмитрий Ушаков.

В 2015 году спортивные мероприятия «Гонки героев» прошли в семи городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке. В нынешнем году проект будет организован в 14 субъектах России, в том числе в Ульяновской области. Суперфинал чемпионата «Гонки Героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны. Окончание четвертого сезона проекта ознаменует концерт в СК «Олимпийский», где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят музыкальные коллективы и исполнители.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное