Просмотры551Комментарии0

Ежиная трагедия. В Ульяновской области кошка пыталась выкормить осиротевших ежат

Утром 29 мая в центр в Симбирский центр спасения диких животных обратились жители села Архангельское. Звонившие попросили приютить и полечить раненую ежиху с ежатами. Чуть позже жители села сообщили, что мать колючих зверьков пропала.

 

«Днем раненное ночное животное навряд ли бы само куда-то ушло, а вот голодные хищники с легкостью смогли бы добраться до беззащитного животного», – рассказывают специалисты центра.

Из-за пропажи матери задача по спасению новорождённых ежат усложнилась в несколько раз. Спасти пять животных, которым и недели-то нет от роду – задача не из легких. Малышей нужно согревать, ежечасно подкармливать и следить за общим физическим состоянием.

index (1)

К утру 30 мая, двое из пяти спасённых скончались… Специалисты центра принимали отчаянные меры по спасению зверей. Малышей было решено везти в город Димитровград, на машине вызвавшегося волонтера. Там осиротевших животных могла попробовать спасти «приемная мать» – кошка.

Уже в Димитровграде ежат попытались «присосать» к кормящей кошке, но, к сожалению, присасывается только один и ненадолго, сообщают специалисты центра. «Понимаем, что и кошку, и ежат надо будет приучать к этому процессу и комбинировать с искусственным вскармливанием», – рассказывают активисты.

index

Помочь волонтерам центра спасения в «приручении» животных вызывается, опытная в вопросах выхаживания ежей, волонтер Кристина. К несчастью, утром первого июня, дома у волонтера погибает еще один ежонок, а за ним и оставшиеся в живых…

9U4-7b0WbeQ

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное