Просмотры667Комментарии0

Ульяновцы отметили главный праздник детства – День защиты детей

В первый день лета ульяновцы традиционно отметили День защиты детей. В 2016 году 1 июня выпало на среду, но это не помешало организовать множество веселых мероприятий для детей и их родителей.

Вчера, 1 июня 2016 года, почти 50 мероприятий в городе было посвящено детям. Они прошли практически во всех городских парках и домах культуры Ульяновска. Часы здоровья, праздничные программы, акции и специальные мастер-классы – прохладная погода не помешала ульяновской детворе повеселиться на городских площадках.

0

2

3

4

Особо хочется отметить интересные уроки физики и химии «Наука на траве», которые городские власти организовали для детей совместно с музеем занимательных наук Эйнштейна в рамках реализации проекта «Народный бюджет-2016».

6

7

8

9

10

11

12

13

Также этим летом ребят ждет масса развлечений и интересных мероприятий. А еще можно посетить один из городских детских оздоровительных лагерей. Уже сейчас собрано около 7,5 тысяч заявок на приобретение путевок в загородные лагеря Ульяновска, еще 7 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях.

Более полутора тысяч детей и подростков проведут свой досуг в подростково-молодежных клубах и центрах.

Ребятам постарше, если они захотят найти работу на лето и заработать немного денег, тоже немного помогут. Для этого можно обратиться в Центр занятости населения и МБУ «Центр социальной адаптации и делового развития молодежи «Перспектива».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное