Просмотры761Комментарии0

Региональная Ассоциация книголюбов будет создана в Ульяновске

Такое решение было принято по итогам I Городского съезда книголюбов «Книги и судьбы», который состоялся в городе 27 мая 2016 года и был приурочен к Всероссийскому дню библиотек.

Данная организация позволит скоординировать деятельность любителей книги и профессионального сообщества, а также объединить жителей Ульяновска, книголюбов, букинистическую торговлю и городские библиотеки.

Согласно резолюции, подписанной по итогам съезда, региональную Ассоциацию книголюбов планируется создать до конца этого года. В течение 2017 года Ассоциация вступит в Международный союз общественных организаций книголюбов. Также было принято решение проводить подобные съезды книголюбов раз в три года – 27 мая.

Отметим, что в работе съезда приняли участие книголюбы из Москвы, Самары, Твери и более 200 жителей Ульяновска и Ульяновской области. Почетными гостями мероприятия стали председатель Совета «Международного союза общественных организаций книголюбов» Людмила Шустрова (г. Москва) и доктор исторических наук, профессор кафедры документоведения и библиографоведения Самарского государственного института культуры Михаил Курмаев (г. Самара).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное