Просмотры1049Комментарии0

Куда поехать отдыхать летом с детьми

С приближением лета большинство родителей начинает мучить вечный вопрос – что делать с детьми? В другое время года этот вопрос не имеет такой актуальности по причине того, что дети ходят в школу либо в детский сад. Но вот летний период – это особенное время. У детей появляется масса свободного времени, которое необходимо заполнить.

Вариант поездки на курорт – один из лучших, но не все родители могут себе это позволить. Также выбирать место для отдыха нужно очень тщательно. Следует позаботиться о том, чтобы малыш был в безопасности в другом городе или тем более стране. Важно выбрать место, где ребенку будет действительно приятно и интересно отдыхать.Если вы решили поехать к морю, обращайте внимание на страны, города и курорты, где есть хорошие чистые пляжи без опасных зон и ядовитых морских обитателей. Например, вы можете отправиться в Испанию, Болгарию, Италию, Грецию, а также в некоторые российские города, в том числе в Туапсе. Желательно останавливаться в хороших отелях, рядом с которыми расположены элитные пляжи. Поездка на море – отличный вариант семейного отдыха, нужно лишь правильно выбрать место.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только хорошо отдохнул, но и поправил здоровье, выбирайте лечебные курорты. Например, некоторые средиземноморские курорты очень полезны для детей с заболеваниями легких. Хорошие санатории есть в Болгарии и Крыму. Также хороший вариант – отправить ребенка в детский лагерь. Там он будет и под присмотром, и занят целыми днями.

0

А если не удается уехать с ребенком на море, тогда можно отправиться в другой город на экскурсию, либо баловать малыша походами в кино и многим другим.

Помните, что одной из наиболее познавательных прогулок как для ребенка, так и для его родителей – это поход в музей. Несмотря на то, что многие музеи в летний период не работают, все же есть несколько музеев, которые в это время не закрываются.

Зоопарк – еще одно любимое место для семейного отдыха. Каждый поход в зоопарк в своем роде уникален и неповторим, ведь животные каждый раз проявляют себя по-разному. Дети с удовольствием любят ходить в детское кафе. Там можно не только поесть мороженого или выпить вкусный коктейль. Любая прогулка в городской парк может стать необычной. А если невыносимая жара придет в Ульяновск, то это не повод прятаться от нее дома. Можно отправиться на речку. Ведь дети летом обожают купаться.

Можно покататься верхом на лошадях. Ульяновский ипподром – главное «конное» место в городе. Он расположен за Парком Победы, и с одной стороны его окружает лес. Здесь тихо и спокойно, не слышно шума машин и стука трамваев. Сегодня на ипподроме проводятся бега, поэтому на дорожках тренируются спортсмены. Мимо проезжают белоснежные кареты, а дальше, на огороженных площадках, проходят занятия по верховой езде.

В общем, мест для прогулок достаточно много. Главное – следить за событиями в городе и прислушиваться к пожеланиям ребенка – и тогда полезный, познавательный и позитивный отдых вам гарантирован!

Напомним, что сегодня, 31 мая 2016 года в 11:00 торжественное мероприятие с участием старшеклассников-отличников состоится в кинотеатре «Художественный» (ул. Гончарова, 24). Для гостей праздника коллективы Центра детского творчества №6 проведут концертную программу. Также здесь состоится благотворительный кинопаказ.

1 июня учащиеся 2-4 классов приглашены на мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, которые пройдут на площади 100-летия со дня рождения Ленина (проект «Территория детства»), а также в парках имени Александра Матросова, «Винновская роща», «Семья», «Молодёжный», «Победа» и в парке имени 40-летия ВЛКСМ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное