Просмотры399Комментарии0

По факту хищения денежных средств “Справедливой России” возбуждено уголовное дело

Прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска провела проверку по обращению депутата Государственной Думы Российской Федерации. В ходе нее выявлен ряд нарушений.

В феврале 2015 года Председатель Совета регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Ульяновской области Сергей Герасимов заключил с ООО «Сервис» договор аренды семи нежилых помещений общей площадью более 110 кв.м в доме №25 по улице Железнодорожной.

Согласно ему, размер арендной платы составил 95,8 тысяч рублей в месяц. С февраля 2016 года данная сумма была повышена до 110 тыс. рублей. При этом на арендатора была возложена обязанность и по оплате коммунальных услуг.

Вместе с тем выяснено, что реальная стоимость аренды аналогичных нежилых помещений в Железнодорожном районе города Ульяновска в 1,5-2 раза меньше. Кроме того, единственным участником ООО «Сервис» является сам Герасимов.

В этой связи материалы проверка направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.  На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное