Просмотры545Комментарии0

В Ульяновске из-за “ошибки” судебных приставов многодетная мать лишилась «ипотечной» квартиры

В Ульяновске было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации документов в службе судебных приставов.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации документов в территориальном подразделении службы судебных приставов (ч. 1ст. 292 УК РФ)», – рассказывают представители регионального СУСК.

c3ceac1f9049c956f1a3a923fa496983

Также в своем сообщение представители Следственного комитета чуть подробнее рассказывают о случившемся. Из материалов следствия следует, что с октября 2014 года по ноябрь 2015 года должностные лица отдела судебных приставов № 1 по Засвияжскому району города Ульяновска УФССП по Ульяновской области, внесли несоответствующие действительности сведения в документы исполнительного производства о взыскании с жительницы Ульяновска денежного долга по ипотечному кредиту. На основании сфальсифицированных документов судом впоследствии было принято решение о передаче квартиры, на приобретение которой оформлялась ипотека, в собственность банка, несмотря на то, что в ней проживала женщина с тремя несовершеннолетними детьми.

Сейчас компетентными специалистами проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование дела продолжается.

Читайте также о том, что обозначенная в контракте цена на газ для Белоруссии не подлежит изменению, коммерческий контракт должен исполняться, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Минск требует снизить цену газа почти вдвое
Цена на газ для Белоруссии останется на том уровне, который определен действующим контрактом, Россия не планирует снижать ее на третий квартал, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное