Просмотры588Комментарии0

В Ульяновске продолжается выявление некачественных дорог. Теперь метровые ямы нашли на улице Локомотивной

Прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла ряд нарушений. Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.

PR20120703115559

Вместе с тем установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации города Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом.

Так, несмотря на то, что автомобильная дорога, расположенная на улице Локомотивной, включена в перечень объектов муниципальной собственности, ее состояние, особенно в части покрытия межрельсового пространства, не соответствовало требованиям государственного стандарта. В частности, на ней имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей. Причем площадь отдельных выбоин глубиной до 10 сантиметров превышала 1 м.кв.

Бездействие органов местного самоуправления в части обеспечения качества эксплуатируемых автомобильных дорог приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения в Ульяновске, за обеспечением которого должны следить соответствующие должностные лица. Ненадлежащее же состояние покрытия проезжих частей трасс, представляющее реальную угрозу жизни и здоровью граждан, является прямым следствием неисполнения должностными лицами своих служебных обязанностей.

IMG_0768

В этой связи в суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Ульяновска незамедлительно устранить выявленные нарушения, приведя указанную муниципальную автомобильную дорогу в соответствие с эксплуатационными требованиями, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Читайте также: В Ульяновске требуют отремонтировать дорогу с метровыми ямами. Так, несмотря на то, что автомобильная дорога, расположенная на улице Инзенской, включена в перечень объектов муниципальной собственности, ее состояние не соответствовало требованиям государственного стандарта. В частности, на ней имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей. Причем площадь отдельных выбоин глубиной до 14 сантиметров превышала 1 м.кв.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное