Просмотры602Комментарии0

День Председателя Палаты справедливости прошёл в Старой Майне. Фотохроника

26 мая в Старомайнском районе Ульяновской области прошёл День Председателя Палаты справедливости и общественного контроля. Он состоялся в рамках недели права и общественного контроля и форсайт-сессии «Патриотизм. Духовность. Вера. Государственность».

В рамках события состоялось несколько ярких  и интересных мероприятий. Захар Мисанец принял участие в акции «Помним о героях-земляках» и посетил ветерана Шатравина Александра Васильевича, проживающего в селе Малая Кандала. Александр Васильевич отметил в этом году 90-летие. Захар Фёдорович вручил ему и его супруге подарки и пожелал крепкого здоровья. Вместе с ветераном он возложил цветы к памятнику.

IMG_3390

В этот же день в Богоявленском храме, расположенном в р.п. Старая Майна, состоялся «День патриотического воспитания». Он прошёл по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора и начался с молебна  в честь всех героев, защищавших Россию в прошлом и в настоящее время. Участие в молебне принял Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец.

мол

Ярким моментом стали показательные выступления членов Ульяновской региональной общественной организации «Троицкая община Симбирской земли». Борьбу на саблях, рукопашный бой и умение владеть холодным оружием продемонстрировали зрителям на площадке перед  Богоявленским храмом.

IMG_3432

В этот день при участии Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов состоится общественная проверка содержания и состояния памятников в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках деловой программы форсайт-сессии прямо на территории Богоявленского храма прошёл круглый стол «Патриотизм. Духовность. Вера. Государственность». На мероприятии прозвучали доклады:

  • «О проблемах и перспективах патриотического воспитания населения Ульяновской области»;
  • «О поисковом движении, как важном элементе гражданско-патриотического воспитания населения»;
  • «Об опыте Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общество «Знание» по патриотическому воспитанию населения и формированию региональной идентичности»;
  • «О системе работы с молодёжью на примере деятельности военно-патриотического клуба Ульяновского государственного университета»;
  • О необходимости сохранения и развития российских духовных и нравственных ценностей, как неотъемлемой составляющей национальной безопасности страны;
  •  О системе военно-патриотического воспитания молодёжи на основе исторических традиций Российского казачества;
  • О соработничестве представителей традиционных религиозных конфессий России и органов власти в деле патриотического воспитания населения;
  • Об исторической преемственности поколений и нравственно-патриотическом воспитании молодёжи

Для педагогического состава, а также представителей ветеранских, молодёжных, женских общественных объединений района в районом Доме культуры Старой Майны состоялся тренинг «Мифы о России: как сохранить историю страны».

Необходимо отметить, что форсайт-сессия является инновационным инструментом моделирования в формате от будущего к настоящему. Организаторы поставили перед собой целый ряд целей в рамках проведения форсайт-сессии, а именно:

  •  развитие у молодёжи гражданской идентичности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей;
  • организация научно-методической помощи специалистам-практикам, осуществляющим деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения;
  • формирование у жителей Ульяновской области высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

По завершении мероприятия были подведены его итоги, оглашена «дорожная карта» развития системы патриотического воспитания на территории Старомайнского района Ульяновской области, а также принята резолюция участников форсайт-сессии «Патриотизм. Духовность. Вера. Государственность».

Видеосюжет с мероприятия смотрите завтра. Предлагаем вашему вниманию фотоподборку с события.

IMG_3399

IMG_3391

IMG_3363

IMG_3406

IMG_3401

IMG_3416

IMG_3414

IMG_3427

IMG_3423

IMG_3449

IMG_3447

IMG_3445

IMG_3442

IMG_3438

IMG_3434

IMG_3432

IMG_3457

IMG_3461

IMG_3462

IMG_3483

IMG_3490

IMG_3491

IMG_3497

IMG_3498

IMG_3504

IMG_3508

IMG_3510

IMG_3517

IMG_3523

IMG_3551

IMG_3583

Резолюция участников форсайт-сессии

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное