Просмотры524Комментарии0

«Корабль детства» состоится в Ульяновске

Большой городской праздник под таким названием состоится 1 июня 2016 года с 10:00 до 14:00 в парке имени Александра Матросова и будет посвящен Международному дню защиты детей.

В это время на площадках парка будет организована работа «Города мастеров», в рамках которого пройдёт выставка технического и художественного творчества, мастер-классы по флористике, фитодизайну и оригами. Также будет работать площадка сдачи ГТО, пройдёт спортивная программа «Если хочешь быть здоров» и показательные выступления спортсменов (дзюдо, карате, художественная гимнастика). Юных ульяновцев ожидает флэш-моб «Переполох в парке» и фотовыставка «Яркое детство».

В этот день в парке стартует проект «Наука на траве», победивший в городском конкурсе «Народный бюджет-2016». В его рамках для детей и родителей организуют выездную экспозицию музея Энштейна и развлекательную программу «Туманомания». Взрослое население сможет обратиться в консультационный пункт за юридической и психолого-педагогической помощью.

В парке будут работать площадки «Караоке детских песен» и «Шахматы на асфальте». Дети смогут закрепить правила уличного движения в автогородке и принять участие в спортивно-игровых состязаниях и конкурсе рисунков на асфальте. В парке в этот день можно будет посетить даже выездной планетарий. Завершится праздник запуском воздушных шаров с детскими желаниями.

Также 1 июня состоится торжественное открытие образовательной площадки на «Территории детства» (площадь 100-летия В.И.Ленина). В рамках проекта в течение всего летнего периода ежедневно с 11:00 до 18:00 для детей здесь будут проводить концертно-игровые и спортивные программы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, хореографии и изобразительному искусству.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное