Просмотры421Комментарии0

Глава Европарламента пообещал ускорить рассмотрение вопроса о безвизовом режиме с Украиной

 

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем. Господин Шульц поздравил главу государства и украинский народ с освобождением Надежды Савченко, сообщается на сайте президента Украины. «Это отличная новость для друзей Украины, которые в течение двух лет боролись за ее освобождение из русского плена. Это победа президента Украины и всего украинского народа»,— приводятся на сайте слова Мартина Шульца.

Председатель Европарламента подтвердил последовательную поддержку со стороны Европарламента в вопросе скорейшего предоставления Украине безвизового режима. «Рассмотрение законодательного предложения Европейской комиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европейском парламенте начнется уже завтра. Мы сделаем все возможное для скорейшего завершения этого процесса»,— отметил господин Шульц.

Ранее был перенесен саммит Украина-Евросоюз. Мероприятие было запланировано на 19 мая, однако, по некоторым данным, теперь пройдет лишь осенью. Решение принято по договоренности президента Украины Петра Порошенко, главы Евросовета Дональда Туска и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.
Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное