Просмотры495Комментарии0

Организаторы межрегионального канала поставки наркотиков осуждены

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки трое жителей Ульяновской области, изобличенные в занятии наркопреступностью.

Летом 2015 года ранее судимый за хранение наркотиков житель Твери и житель города Санкт-Петербург организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт на территории Ульяновской и Самарской областей запрещенных курительных смесей, альфа-пирролидиновалерофенона, т.н. «солей», производных амфетамина и др.

В целях конспирации противоправный процесс осуществлялся указанными лицами, а также агентом ЗАО «КИТФинанс» и судимым за кражу студентом Ульяновского авиационного колледжа через интернет-магазины и исключительно посредством использования т.н. «закладок». Информация о месте тайников передавалась оптовым торговцам «смертью» только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

soli_0

Однако вопреки всем попыткам злоумышленников избежать ответственности за содеянное, в сентябре-октябре 2015 года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. В ходе обыска по местам жительства и их личного досмотра обнаружены и изъяты более 600 граммов различных модификаций «спайсов», гашиша, мефедрона, производных N-метилэфедрона, амфетамина и др.

Санктпетербуржец, предоставив следствию полную информацию о численности, составе, связях, формах и методах деятельности преступной группы, заключил досудебное соглашение.

Задержание

На основании представленных доказательств трое подозреваемых признаны судом виновными в покушении  на  незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенном с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 300 тысяч рублей, 9,5 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей и 9 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Читайте также: Житель Кировской области ограбил магазин в Ульяновске. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Ульяновску по подозрению в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин, расположенный на улице Кооперативная в Ленинском районе города Ульяновска задержан 44-летний житель Кировской области.

Фото: архив

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное