Просмотры660Комментарии0

Захар Мисанец о событиях вокруг Алсу Балакишиевой

23 мая 2016 года, поздно вечером следственное управление следственного комитета РФ по Ульяновской области обнародовало информацию о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой. На официальном сайте ведомства сообщалось о том, что её подозревают в получении крупной взятки.

«В период 2015-2016 годов подозреваемая получала от представителя одной из коммерческих организаций денежные средства за способствование победам этой строительной организации в конкурсах на заключение государственных контрактов.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в период с 18 по 20 мая 2016 года задокументировано получение Балакишиевой от посредника 500 тысяч рублей в качестве очередного платежа за заранее оговоренные услуги. Полученные в качестве взятки денежные средства обнаружены следователями в ходе обысков по месту жительства подозреваемой, а также в кассах по продаже железнодорожных билетов и в кафе, где она рассчитывалась этими купюрами», — сообщили в пресс-службе СУСК Российской Федерации по Ульяновской области.

Прокомментировать данную информацию мы попросили Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца. Его комментарий размещён в видео ниже.

Региональные СМИ также сообщили о том, что сегодня Алсу Балакишиева, якобы, попала в больницу с сердечным приступом. Также нашим коллегам стало известно от самой Алсу Харисовны, что она, якобы, стала жертвой “заранее спланированной операции и что меченые купюры ей в сумку подбросила ее бухгалтер”.

Мы следим за развитием событий вокруг Алсу Балакишиевой. Также хотим подчеркнуть позицию нашего информационного портала о том, что назвать и признать человека виновным в преступлении может только суд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное