Просмотры1527Комментарии0

На Скочилова перекрыли улицу из-за чемодана?

Вчера, 24 мая 2016 года, около 23:00 на улице Скочилова в Ленинском районе обнаружили бесхозный чемодан. По предварительным данным, чемодан обнаружил прохожий, который вызвал полицейских. К месту события прибыли сотрудники полиции, пожарные и спасателей. Кроме того, проверить бесхозный предмет прибыла следственно-оперативная группа и кинологи. В результате улицу оцепили.

К счастью, находка не представляла опасности. В чемодане не обнаружили вообще никаких вещей. Об этом сообщают региональные СМИ.

Приблизительно в час ночи оцепление сняли, движение по улице Скочилова возобновилось. Чемодан забрали сотрудники полиции для того, чтобы снять отпечатки пальцев с находки.

полиция

Правила действий при обнаружении бесхозного предмета

При обнаружении бесхозных предметов в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю. Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в полицию. Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.

Во всех перечисленных случаях:

– не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;

– зафиксируйте время обнаружения предмета;

– постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;

– обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы;

– не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям;

– не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

Напомним, что 21 мая 2016 года около 6 часов утра в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на 36-летнего мужчину. По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц с угрозой применение предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. Расследование продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное