Просмотры497Комментарии0

За проезд фур по Чердаклам шустрый полицейский требовал 200 тысяч

Следственными органами Следственного комитета России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Госавтоинспекции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

1-Vvedenie-platy-za-proezd-gruzovogo-transporta-mozhet-byt-otlozheno-na-god

В период с конца марта 2016 года по 13 мая 2016 года подозреваемый, находясь на территории Чердаклинского района Ульяновской области, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 190 тысяч рублей за организацию беспрепятственного проезда по территории Чердаклинского района Ульяновской области большегрузных автомашин, принадлежащих частному предпринимателю, занимающемуся грузоперевозками. Часть взятки в размере 90 тысяч рублей была передано подозреваемому наличными денежными средствами, а оставшаяся часть в сумме 100 тысяч рублей – зачислена на банковскую карту.

Пресечена преступная деятельность коррумпированного полицейского в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделений собственной безопасности МВД РФ.

protiv-eks-mera-yoshkar-oly-zaveli-delo-o-vzyatke-v-osobo-krupnom-razmere_1

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Новые фотографии обновлённой “буханки” появились в сети. Ульяновский автозавод представил фотографии салона обновленного автомобиля УАЗ-3741, называемого в народе «буханка». Старейшую модель обновили в феврале нынешнего года: внедорожник получил новые эргономичные сиденья, которые регулируются в продольном направлении, рассчитанные на водителей разного телосложения, подогрев передних сидений, улучшенную шумоизоляцию двигателя и шумо-виброизоляцию кузова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное