Просмотры575Комментарии0

В омском аэропорту украли контейнер с золотом и 200 тысяч евро

В омском аэропорту совершена кража в особо крупном размере. Речь идет о хищении ювелирных изделий и крупной суммы денег у московской фирмы. Прокуратура Кировского округа взяла на контроль ход расследования уголовного дела по данному факту.

– Установлено, что 15 мая коммерческая организация отправила авиарейсом из Москвы в Омск контейнер с ювелирными изделиями на сумму более одного миллиона рублей, а также денежными средствами в размере 200 тысяч евро, – сообщила “РГ” старший помощник прокурора Татьяна Бородина. – Груз прибыл в Омск, однако был похищен с территории аэропорта.

Лица, совершившие кражу, пока не установлены. Известно, что они увезли драгоценности на машине. Как им удалось похитить дорогой контейнер и незаметно скрыться, выяснит следствие. Уголовное дело о краже возбуждено в отделе полиции №3. Как сообщили “РГ” в пресс-службе регионального управления МВД, в настоящее время оперативными сотрудниками проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к преступлению

Если злоумышленников удастся поймать, им грозит наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное