Просмотры943Комментарии0

Всемирный день молока отметят в Ульяновской области

Мероприятие пройдет 29 мая 2016 года на площадке у Краеведческого музея. Здесь все желающие смогут принять участие в конкурсах, дегустации молока и молочной продукции, розыгрыше призов, мастер-классах.

«В нашем регионе мероприятие, посвященное Всемирному дню молока, проводится уже в четвертый раз и пользуется большой популярностью среди ульяновцев. День молока стал поистине настоящим семейным праздником. Развлекательная программа мероприятия традиционно будет рассчитана как на взрослых, так и на самых маленьких посетителей», – отметил первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

Ульяновцы смогут сравнить качество молочной продукции сразу нескольких ведущих производителей. Ожидается, что всего на развитие молочного животноводства в 2016 году будет выделено порядка 72 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. 48 миллионов рублей уже перечислены в виде субсидий сельхозпроизводителям Ульяновской области. Согласно информации экспертов аграрного ведомства, данная мера направлена на сохранение поголовья коров и увеличение объёмов производства молока.

Напомним, ранее Ульяновская область стала единственным регионом в Приволжском федеральном округе, где зафиксирован рост поголовья крупного рогатого скота. Этот показатель за 1 квартал 2016 года в целом по субъекту составил 101,6% по отношению к уровню прошлого года, при этом в 13 регионах Приволжья данные существенно снизились и составляют 96%, в целом по стране – 97%.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное