Просмотры570Комментарии0

Избили и ограбили! Знакомство в ночном клубе стоило ульяновцу 20 000 рублей

21 мая 2016 года около 6 часов утра в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на 36-летнего мужчину.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, вечером потерпевший отдыхал в ночном заведении в центральной части города Ульяновска, где познакомился с компанией молодых людей, которые предложили поехать с ними продолжить вечер за пределами клуба. По дороге в машине между новыми знакомыми завязался словесный конфликт, переросший в потасовку. В результате они остановились на улице Димитровградское шоссе и злоумышленники вытолкнули мужчину из машины на улицу, где начали наносить ему телесные повреждения и под угрозой пневматического пистолета требовать отдать им имеющиеся ценные вещи. Нападавшим удалось завладеть банковской картой потерпевшего и сотовым телефоном. После чего, молодые люди посадили его обратно в машину, продолжая требовать деньги. Доехав до «Нового города» подозреваемые вновь начали бить 36-летнего ульяновца, однако мужчине удалось вырваться и убежать. Потерпевший обратился за помощью в ближайший круглосуточный магазин, откуда вызвал сотрудников полиции. По описанию, полученному от заявителя, стражи порядка установили и задержали автомобиль, на котором передвигались подозреваемые.

полиция

Трое молодых людей, находившиеся в салоне машины были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре у задержанных был изъят похищенный телефон, банковская карта и деньги в размере 20 000 рублей, принадлежащие потерпевшему. В отделе полиции установили личности подозреваемых. Все они являются жителями Заволжского района в возрасте 27 и 26 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц с угрозой применение предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. Расследование продолжается.

Также читайте: “СУСК заподозрил Алсу Балакишиеву в получении крупной взятки”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное