Просмотры732Комментарии0

На Заречной рабочие, ремонтируя крышу, чуть не убили жителей. Видеокадры

Сегодня утром, 23 мая 2016 года, жители дома №31 по улице Заречной, жители соседних домов и случайные прохожие рисковали своим здоровьем и жизнями. Около 8:30 внимание людей привлек сильный грохот и группа лиц, находившаяся на крыше девятиэтажки.

“Кидай быстрее, еще давай! Ещё парочку. Ха-ха-ха. Летит нормально”, – примерно такие возгласы слышались с крыши.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что рабочие кидали с высоты девятого этажа рулоны толи и другой строительный материал.

IMG_2392

Человек на крыше сбрасывает строительные материалы вниз

Внизу “груз” принимал еще один человек. Он и рассказал нам вкратце, что происходит.

“Мы наёмные рабочие, кто нас нанял не скажем. Нам велели отремонтировать крышу. Рулоны очень тяжелые. Каждый по 60-70 кило. На лифте их спускать – все руки оборвешь, вот и кидаем с крыши”, – рассказал рабочий, который находился внизу.

IMG_2402

Более двадцати тяжелых рулонов приземлились с грохотом на траву

Никакой предупредительной информации о проведении подобных весьма рискованных работ жители дома №31 и ближайших домов не получали. Территория, на которую с крыши в свободном падении валились 70 килограммовые рулоны, не была огорожена. Никаких предупредительных мер принято не было.

Необходимо отметить, что в непосредственной близости от места необычных “спусковых” работ находится детская площадка, тротуар, торговый павильон, пешеходная дорожка.

Закончив сбрасывать рулоны толи, рабочие принялись спускать с крыши деревянные ящики. Правда их сбросить свободным падением с 30-метровой высоты горе-мастера не решились . Ящики привязали к веревке и спустили по отвесной стене.

По мнению нашей редакции, лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Мы позвонили в ЖЭУ Нижней террасы. По телефону нам пояснили, что о ремонтных работах им ничего не известно. Дом является кооперативным и любые подобные инициативы – в компетенции председателя дома. Какая управляющая компания обслуживает данный дом, кто является его председателем, в ЖЭУ не знают. Найти председателя дома самостоятельно нам не удалось…

Уважаемые жители города Ульяновска! Будьте внимательны, проходя рядом с многоэтажными домами. Берегите себя и своих близких. А в этой истории мы постараемся разобраться до конца.

IMG_2387

Рулон толи в свободном полёте. Вот-вот приземлится

IMG_2389

Рабочие громко кричат, управляя странным и опасным процессом

IMG_2411

Веревку, на которой были спущены ящики, тянут наверх

IMG_2412

Принимающая сторона наводит порядок внизу

Также читайте о том, что ульяновцев атакуют клещи. В регионе за две недели стало в пять раз больше укушенных.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное