Просмотры544Комментарии0

В Ульяновске «на борьбу со списыванием» потратят 1,5 миллиона рублей. Что готовит «ЕГЭ» для школьников?

«Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области» планирует потратить около 1,5 миллиона рублей на оснащение мест приема единого государственного экзамена системами, блокирующими телефонную связь.

72deb2ca7be1ccf861e4b15112703931

Специалисты считают, что новые системы блокировки помешают школьникам «схитрить» на экзамене.

Отметим, одно из региональных СМИ сообщило о том, что в Ульяновске планируют закупить устройства, которые будут блокировать не только сигналы GSM сетей, но и вообще все высокочастотные каналы, по которым может передаваться информация – начиная с частот почти забытого стандарта CDMA, заканчивая частотами сетей LTE и частотами Bluetooth. Радиус работы устройств составит 15 метров, а на более низких частотах работать они не будут.

843

Напомним, что впервые вопрос об использовании блокираторов и генераторов шума рассматривался Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) ещё в 2012 году. Тогда в документах писали, что ограничение зон обслуживания внутри помещений может осуществляться с помощью технических средств (блокираторов), которые устанавливаются внутри таких помещений и предназначены для принудительного исключения пользования абонентскими станциями (сотовыми телефонами) различных систем сухопутной подвижной радиосвязи.

Читайте также о том, что 20 мая 2016 года, в р.п. Ишеевка Ульяновского района состоялось первое заседание Областного антикоррупционного актива. Оно прошло в рамках третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив. Организатором мероприятия выступила Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное