Просмотры483Комментарии0

Кабмин предложил доработать законопроект о предупреждениях для бизнесменов

Правительство поддерживает документ, но с учетом внесения поправок.

Правительство России предложило доработать законопроект, заменяющий административные штрафы для малого и среднего бизнеса на предупреждение, если правонарушение было совершено впервые. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

В правительстве считают доработать положения законопроекта, устанавливающие, что «административный штраф не подлежит замене на предупреждение, в случае если федеральным законом определены условия и порядок выдачи юридическим и физическим лицам предупреждений о прекращении действий (бездействия), образующих состав административного правонарушения, до возбуждения дела об административном правонарушении».

Отмечается, что нужно уточнить, какое должностное лицо или орган отменяет решение о замене штрафа на предупреждение в случае неисполнения представления и доработать сам порядок замены.

Напомним, 17 мая Госдума РФ в первом чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, заменяющие административные штрафы для малого и среднего бизнеса на предупреждение, если нарушение было совершено впервые.

В целом в правительстве России поддерживают законопроект.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное