Просмотры1282Комментарии0

УАЗ запустил в серию внедорожники для кинологов

Инженеры Ульяновского автомобильного завода разработали спецверсию внедорожника, предназначенного для служб кинологического обеспечения. Модель спасательной машины была представлена в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2016», который проходит в эти дни в Москве.

Как пояснили в пресс-службе автозавода, разработанная модификация изготавливается на базе УАЗ Пикап и предназначена для эксплуатации в центрах кинологических служб, для транспортировки расчетов со служебными собаками к месту проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий.

Автомобиль, оснащенный бензиновым двигателем ЗМЗ, отличается высокой проходимостью, значительной грузоподъемностью 725 кг, просторным салоном, в котором могут разместиться пять сотрудников, а также набором опций, обеспечивающих высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров.

Часть кузова пикапа отведена под остекленный отсек для собак с дополнительным освещением, цветографической схемой. Данный автомобиль может использоваться в службах кинологического обеспечения МВД, МЧС, ФСБ, Министерства обороны, ФСО, ФТС. В мае на ульяновском предприятии запущено его серийное производство.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное