Просмотры754Комментарии0

Студентам УГСХА рассказали о борьбе с коррупцией

17 мая  2016 года в рамках третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» УГСХА имени П.А.Столыпина на экономическом факультете состоялась встреча помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова со студентами специальности «Экономическая безопасность».

Во встрече участие также приняли руководитель Молодёжного инициативного антикоррупционного центра Максим Богданов.

В начале мероприятия слово было предоставлено помощнику Уполномоченного Роману Заятдинову, который рассказал студентам о результатах антикоррупционной работы в Ульяновской области в 2015 году и задачах на 2016 год. Также в выступлении помощника Уполномоченного было уделено внимание инновационным методам антикоррупционной работы применяемым в Ульяновской области.

IMG_8328

Далее был запланирован блок вопросов, на котором наибольшую активность проявили студенты старших курсов. Особое внимание у них вызвали такие вопросы как уровень коррупции в судебной системе, уровень коррупции в ГИБДД, степень влияния повышения уровня жизни на снижение взяточничества, а также процент снижения уровня коррупции с момента принятия Федерального закона о противодействии коррупции.

IMG_8319

В завершении мероприятия помощник Уполномоченного Роман Заятдинов отметил большую роль руководства академии в вопросах противодействия коррупции, а также пригласил присутствующих студентов на прохождение производственной практики в региональную палату справедливости и общественного контроля. Студенты в свою очередь поблагодарили гостей за интересную встречу и выказали желание дальше принимать участие в мероприятиях подобного рода.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное