Просмотры481Комментарии0

Акция “Подарок малой Родине” пройдёт в регионе

Она продлится до 30 августа в рамках проекта «Пятилетка благоустройства».

По информации организаторов, в акции смогут принять участие предприятия и организации любой формы собственности, индивидуальные предприниматели и жители региона. Конечной целью программы станет улучшение внешнего облика городов и населенных пунктов за счёт архитектурно-художественного оформления.

«В последнее время активность жителей в сфере ЖКХ, в частности, в благоустройстве, выросла. Если несколько лет назад ухоженный палисадник около многоквартирного дома был редкостью, то сейчас это становится нормой. Ульяновцы охотно отзываются на призывы власти принять участие в субботниках, сами благоустраивают территории своих дворов. Важно, что инициативы жителей находят поддержку, в том числе финансовую. Например, в этом году в Ульяновске уже начались работы по проекту «Народный бюджет». Благодаря ему на территории областного центра появятся новые зоны отдыха, спортивные площадки, будут проведены комплексные работы по облагораживанию скверов и аллей. Акция «Подарок малой Родине» позволит привлечь к благоустройству еще большее количество жителей региона”, – прокомментировал заместитель председателя Координационного совета собственников в ЖКХ Ульяновской области Александр Потапов.

Как отмечает заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, в муниципальных образованиях было установлено около 600 элементов благоустройства. В их число вошло 35 детских площадок и игровых городков, около 200 уличных скамеек и лавочек, а также альпийские горки, малые архитектурные формы, беседки для отдыха, качели, песочницы и декоративные изгороди.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное