Просмотры656Комментарии0

УАЗ сбрасывает 300 миллионный «балласт». Предприятие ждут крупные перемены?

Недавно руководство ульяновского автозавода, наконец, решило избавиться от мертвого груза – то есть от принадлежащей «заводу» гостиницы, нефтебазы, множества гаражей, пилорам и другой «ненужной недвижимости» – весь «балласт» был оценен в баснословную сумму – 300 миллионов рублей.

uaz-vredny-j-380x240

Попытка избавиться от «лишнего» была предпринята руководством предприятия еще несколько лет назад. Однако, тогда избавиться от недвижимости не получилось.

Продать «балласт» не помогла даже шумная рекламная компания, которая была развернута для привлечения инвесторов. Потенциальным «кошелькам» рассказывали о создании на территории предприятия промышленного «Индустриального парка». Но расписанные «облачные замки» быстро развеялись и привлечь крупные капиталы со стороны так и не удалось.

После этого слухи о продаже имущества «УАЗа» на время приутихли. Но, сейчас, по словам руководства, объекты вновь были выставлены на продажу в связи с «модернизацией производства».

89d5ea8b286cdcd3793afb4f55767277-995x0-90

Отметим, что региональные специалисты сомневаются в том, что сотрудникам «УАЗа» удастся быстро найти покупателя. «Страну уже не первый год душит кризис. И не стоит забывать о том, что раз в куда более «злачные» годы – это, никто не купил, то и сейчас навряд ли купит», – пишут некоторые экономисты.

Читайте также о том, что когда родители теряют ребенка из-за болезни или несчастного случая – это огромное горе, но когда ребёнок сам прерывает свой жизненный путь – это непоправимая трагедия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное